Italia / italiano
Accesso / Registrazione
Accesso / Registrazione
Inserire l'annuncio
Inserire l'annuncio
Autoline
»
Ricambi
»
Ricambi Scania
Bosch
DAF
IVECO
Knorr-Bremse
MAN
Mercedes-Benz
Renault
Volvo
WABCO
ZF
»
Ricambi Scania L-series
»
Trasmissioni Scania L-series
Centraline Scania
Elementi di fissaggio Scania
Cruscotti Scania
Rivestimento Scania
Tubi di raffreddamento Scania
Cambio di velocità Scania
Motori Scania
Pinze freni Scania
Tubi aria condizionata Scania
Predellini Scania
Sensori Scania
Iniettori Scania
Modulatori EBS Scania
Parafanghi Scania
Valvole pneumatica Scania
»
Trasmissioni Scania L-series
Cerca
(codice componente, marca, modello, ricambio)
Categoria
coprivolani
assali
cambio di velocità
PTO
anelli sincronizzatori
ingranaggi del cambio
altri ricambi di trasmissione
Mostra tutti
Categoria di veicolo
camion
autobus
Mostra tutti
Tipo pezzo di ricambio
pezzo di ricambio originale
analogo
Mostra tutti
Marca
Non è stato trovato nulla per questa richiesta
ACDelco
AXA
AXE
Ahlmann
AZ
Air Fren
Alfa Romeo
Allison
Ashok Leyland
Astra
HD
Atlas
1604
1804
AR
Audi
A-series
Q-series
Auger
Ayats
BAZ
BMC
BMW
1-Series
2-Series
3-Series
5-Series
6-Series
7-Series
8-Series
M-Series
X-Series
BPW
BTS Turbo
Baltacıoğlu
Bedford
Beka-Max
Benalu
Berliet
Bezares
Binotto
BorgWarner
Bosch
Bova
Futura
Magiq
Brand
Broce
CEI
CF
CM
CNH
Came
Carraro
Carrier
SUPRA
Case
580
621
688
921
1088
Caterpillar
120
235
321
325
769
771
C-series
DE
D series
Champion
Chevrolet
Silverado
Tahoe
Cincinnati
Citroen
Berlingo
C-series
Jumper
Jumpy
Xsara
Clark
Clark-Hurth
Continental
Cummins
C-series
DAF
AS
CF
LF
SB
XB
XD
XF
XG
YA
DT Spare Parts
Daewoo
D-series
Daihatsu
Daimler
Daimler-Benz
Dana
Demag
AC
HC
Dennis
Elite
Detroit
Deutz
BF
D-series
Dodge
Domar
Doosan
ERF
EC
Eaton
Ebro
Edbro
FPT
FTE
Febi
Festo
Fiat
Doblo
Ducato
Punto
Scudo
Tipo
FoMoCo
Ford
1848
2000
Cargo
E-series
Escort
F-MAX
F-series
Fiesta
Fusion
Galaxy
Mondeo
Ranger
Tourneo
Transit
Fuchs
MHL
Fuji
Fuller
Furukawa
W-series
GAZ
GINAF
M series
X series
Geely
Germo
Goetze
Groeneveld
Grove
GMK
RT
HANOMAG
HSW
Haldex
Hamm
Hendrickson
Hino
300
Honda
Civic
Hongyan
Howo
Hydrema
Hydros
T-series
Hyundai
H-series
HD-series
Hyva
IFA
IPV
IVECO
Crossway
Daily
EuroCargo
EuroStar
Eurofire
Eurorider
Eurotech
Eurotrakker
Magirus
Mago
S-Way
Stralis
T-Way
Trakker
Turbo Daily
Turbostar
X-Way
International Harvester
Interpump Hydraulics
Irisbus
Agora
Axer
Citelis
Crossway
Daily
Domino
Evadys
Karosa
Magelys
Proway
Recreo
Isuzu
ELF
FVR
M-Series
NKR
NPR
NQR
JCB
Jaguar
XF
Jeep
Grand Cherokee
John Deere
Jurid
KIA
K-series
Rio
Sorento
KamAZ
Karosa
Kawasaki
Mule
Kenworth
T-series
Kessler+Co
Knorr
Knorr-Bremse
Kobelco
SK
Komatsu
PC
Kongsberg Automotive
Krupp
KMK
Kässbohrer
Lancia
Land Rover
Range Rover
Leyland
Liebherr
A-series
L-series
LH
LTM
R-series
Lincoln
Linde
Linkker
LuK
MAN
A-series
F02
F8
F90
KAT
L2000
LE
Lion's series
NL series
TGA
TGE
TGL
TGM
TGS
TGX
MAN-VW
MAZ
MB
MP Filtri
Mack
Magirus
Magnum
Manitou
Masson
Mazda
T-series
Mercedes-Benz
A-Class
Actros
Antos
Arocs
Atego
Axor
C-Class
Citaro
Conecto
E-Class
Econic
Integro
Intouro
LK
MB
O-series
R-Class
S-Class
SK
Sprinter
Tourismo
Travego
Unimog
Vaneo
Vario
Vito
Meritor
Mitsubishi Fuso
Canter
Mitsubishi
Canter
D-series
FB
L-series
Pajero
Modine
Moxy
MT
Mählers
NCH
Neoplan
Cityliner
Euroliner
Jetliner
Skyliner
Spaceliner
Tourliner
Nissan
Atleon
Cabstar
Datsun
Interstar
NT
NV
Navara
Patrol
Vanette
X-Trail
Norgren
O&K
L-series
OEM
OMFB
Opel
Combo
Corsa
Movano
Vectra
Vivaro
Optare
SOLO
Optibelt
Optima
Otokar
Sultan
Vectio
P&H
Paccar
Parker
Pegaso
1231
Perkins
Peugeot
Boxer
Expert
Partner
Piaggio
Ape
Porter
Plumett
Pontiac
Praga
Proton
RCM
Rampini
Renault
C-series
Clio
D-series
D Wide
Espace
G-series
Kangoo
Kerax
Magnum
Major
Manager
Mascott
Master
Maxity
Megane
Messenger
Midliner
Midlum
Premium
T-series
TRM
Trafic
Renders
Rexroth
Rockwell
Rotor
Rover
SAF
SGF
SKF
SMZ
SOR
Sachs
Safematic
Sampa
Scania
G-series
G340
G400
G410
G420
G440
G450
G480
K-series
K112
K113
K114
K124
K320
K340
K420
L-series
L94
LB
P-series
P92
P94
P230
P270
P310
P320
P340
P360
P380
P400
P410
P420
P500
R-series
R113
R124
R144
R164
R410
R420
R440
R450
R470
R480
R490
R500
R520
R560
R580
R620
R650
R660
S-series
S410
S450
S500
T-series
T114
T124
Vest
Schaeff
SKL
Schmidt
Swingo
Schneider Electric
Schuitemaker
Seko
Setra
S-series
SG
Sisu Diesel
Sisu
E-series
Solaris
Alpino
Urbino
Spicer
Spierings
SsangYong
Kyron
Rexton
Star
Stavostroj
VV
Steyr
Stomil
Strautmann
Suzuki
Jimny
T.E.C.
TAM
Tata
613
1116
1618
LPT
Tatra
Phoenix
T-series
Temsa
Diamond
Maraton
Prestij
Terberg
FM
Terex
TA
Thermo King
Toyota
Coaster
Corolla
Dyna
Hiace
Hilux
Hino
Land Cruiser
Prius
Transgruas
Twin Disc
UTB
Unic
VAZ
VBG
VDL Bova
Magiq
VDL Jonckheere
VDL
Futura
VG
VM Motori
Valeo
Van Hool
A-series
T-series
Voith
Volkswagen
Caravelle
Crafter
Golf
LT
Passat
Polo
Touareg
Transporter
Volvo
7700
9700
9900
A-series
B-series
C
FE
FH
FL
FM
FMX
G-series
L-series
N-series
VNL
Volvo-ABG
Vulcan
WABCO
Walterscheid
Weidemann
Werklust
WG
WestLake
Willi Elbe Group
Yamaha
Yanmar
V-series
ZF Lenksysteme
ZF
ZIL
130
Zeppelin
Zettelmeyer
ZL
Škoda
Octavia
Mostra tutti
Ubicazione
Ricerca a raggiera
10 km
20 km
30 km
50 km
100 km
200 km
300 km
500 km
800 km
1000 km
Italia
Europa
Estonia
Paesi Bassi
Spagna
Mostra tutti
altri
Ucraina
Mostra tutti
Mostra tutti
Prezzo
–
€
$
Tipo dell'annuncio
vendita
dal produttore
leasing
credito
rata
permuta (scambio con pagamento aggiuntivo)
scambio
Mostra tutti
Disponibilità
in magazzino
Mostra tutti
Anno di costruzione
–
Non ci sono filtri sufficienti?
Proporre una modifica
Risultati della ricerca:
-
visualizza
Risultati della ricerca:
11 annunci
Visualizza
11 annunci:
Trasmissioni Scania L-series
Filtro
Ordinare
:
Data d'inserzione
Data d'inserzione
All'inizio cari
All'inizio a basso costo
Anno di costruzione - all'inizio i nuovi
Anno di costruzione - all'inizio i vecchi
PTO Scania Autobus Serie 4 L94 (01.96-12.06) 1395780 per autobus Scania 4-series bus (1995-2006)
7
PTO Scania Autobus Serie 4 L94 (01.96-12.06) 1395780 per autobus Scania 4-series bus (1995-2006)
125 €
Netto
Trasmissione - PTO
1395780 1111885
diesel
Estonia, Tallinn
TruckParts Eesti OÜ
Contattare il venditore
cambio di velocità Scania 6HP592C per camion Scania L94
5
Cambio di velocità Scania 6HP592C per camion Scania L94
1.000 €
Netto
Trasmissione - cambio di velocità
6HP592C
Spagna, MOTILLA DEL PALANCAR
RECITRUCK S.L.
Contattare il venditore
Iscriviti per ricevere le novità di questa rubrica
Sottoscriversi
Cliccando qui, accettate la nostra
informativa sulla privacy
e
l'accordo per gli utenti
.
2
Scania assale e sterzo albero motore l1=1600mm undefined per camion
238 €
Netto
Trasmissione - assale
undefined
Paesi Bassi, Vuren
Truckparts1919
Contattare il venditore
3
Coprivolano Scania Autobus Serie 4 L94 (01.96-12.06) 1301019 1436720 per autobus Scania 4-series bus (1995-2006)
34,68 €
Netto
Trasmissione - coprivolano
1301019 1436720
diesel
Estonia, Tallinn
TruckParts Eesti OÜ
Contattare il venditore
3
Coprivolano Scania Autobus Serie 4 L94 (01.96-12.06) 1301019 1436720 per autobus Scania 4-series bus (1995-2006)
34,68 €
Netto
Trasmissione - coprivolano
1301019 1436720
diesel
Estonia, Tallinn
TruckParts Eesti OÜ
Contattare il venditore
3
Differential End Yoke Scania 4-Series bus L94 (01.96-12.06) 2117367 1422427 per autobus Scania 4-series bus (1995-2006)
48,39 €
Netto
Altro ricambio di trasmissione
2117367 1422427
Estonia, Tallinn
TruckParts Eesti OÜ
Contattare il venditore
3
Coprivolano Scania 440 HPI DT12 08 L01 per camion
128 €
6.500 UAH
Trasmissione - coprivolano
Ucraina, Cherlyani
TIR-Rozborka
Contattare il venditore
Impossibile trovare il pezzo di ricambio?
Invia una richiesta adesso!
Ordinare il pezzo di ricambio
assale Scania 4-Series bus L94 (01.96-12.06) 1733949 per autobus Scania 4-series bus (1995-2006)
6
Assale Scania 4-Series bus L94 (01.96-12.06) 1733949 per autobus Scania 4-series bus (1995-2006)
491,94 €
Netto
Trasmissione - assale
1733949 1743712 2290542 1724790
diesel
Estonia, Tallinn
TruckParts Eesti OÜ
Contattare il venditore
3
Anello sincronizzatore Scania 4-Series bus L94 (01.96-12.06) 1307250 397926 per autobus Scania 4-series bus (1995-2006)
49,19 €
Netto
Trasmissione - anello sincronizzatore
1307250 397926
diesel
Estonia, Tallinn
TruckParts Eesti OÜ
Contattare il venditore
3
Ingranaggio del cambio Scania 4-Series bus L94 (01.96-12.06) 384039 368800 per autobus Scania 4-series bus (1995-2006)
49,19 €
Netto
Trasmissione - ingranaggio del cambio
384039 368800
diesel
Estonia, Tallinn
TruckParts Eesti OÜ
Contattare il venditore
3
Timing gear housing Scania 4-Series bus L94 (01.96-12.06) 1424315 per autobus Scania 4-series bus (1995-2006)
100,81 €
Netto
Altro ricambio di trasmissione
1424315
diesel
Estonia, Tallinn
TruckParts Eesti OÜ
Contattare il venditore
Risultati della ricerca:
11 annunci
Visualizza
Prezzi per trasmissioni Scania L-series.
Coprivolano Scania 440 HPI DT12 08 L01 per camion
128 €
Differential End Yoke Scania 4-Series bus L94 (01.96-12.06) per autobus Scania 4-series bus (1995-2006)
Codice componente: 2117367 1422427
48,39 €
PTO Scania Autobus Serie 4 L94 (01.96-12.06) per autobus Scania 4-series bus (1995-2006)
Codice componente: 1395780 1111885, carburante: diesel
125 €
Assale Scania 4-Series bus L94 (01.96-12.06) per autobus Scania 4-series bus (1995-2006)
Codice componente: 1733949 1743712 2290542 1724790, carburante: diesel
491,94 €
Scania assale e sterzo albero motore l1=1600mm per camion
Codice componente: undefined
238 €
Ingranaggio del cambio Scania 4-Series bus L94 (01.96-12.06) per autobus Scania 4-series bus (1995-2006)
Codice componente: 384039 368800, carburante: diesel
49,19 €
Timing gear housing Scania 4-Series bus L94 (01.96-12.06) per autobus Scania 4-series bus (1995-2006)
Codice componente: 1424315, carburante: diesel
100,81 €
Anello sincronizzatore Scania 4-Series bus L94 (01.96-12.06) per autobus Scania 4-series bus (1995-2006)
Codice componente: 1307250 397926, carburante: diesel
49,19 €
Numeri di catalogo popolari
Riduttori Scania 2023819
Riduttori Scania 574545
Riduttori Scania 2031596
Riduttori Scania 2031227
Riduttori Scania 2033024
Riduttori Scania 1519122
Cambio di velocità ZF 4182054004
Cambio di velocità Scania 1772600
Cambio di velocità Scania 2119660
Cambio di velocità Scania 2099587